课程大纲
已结束课程可在报名后观看回放
- 第1周
高考数学90天冲刺复习规划
2020年4月13日 周一 22:00-22:30 邓诚 [已结束]
22:00-22:30 核心课
高考语文90天冲刺复习规划
2020年4月14日 周二 22:00-22:30 殷丽娜 [已结束]
22:00-22:30 核心课
高考英语90天冲刺复习规划
2020年4月15日 周三 22:00-22:30 斯琴 [已结束]
22:00-22:30 核心课
高考物理90天冲刺复习规划
2020年4月16日 周四 22:00-22:30 [已结束]
高考物理90天冲刺复习规划 郑少龙
22:00-22:30 核心课
高考政治90天冲刺复习规划 刘佳彬
22:00-22:30 核心课
高考化学90天冲刺复习规划
2020年4月17日 周五 22:00-22:30 [已结束]
高考化学90天冲刺复习规划 廖耀华
22:00-22:30 核心课
高考地理90天冲刺复习规划 崔亚飞
22:00-22:30 核心课
高考历史90天冲刺复习规划
2020年4月18日 周六 18:00-18:30 唐浩 [已结束]
18:00-18:30 核心课
高考生物90天冲刺复习规划
2020年4月18日 周六 22:00-22:30 张鹏 [已结束]
22:00-22:30 核心课
- 第2周
【数】平面向量串讲
2020年4月20日 周一 22:00 孙明杰 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【英】语法:语填实词解题技巧
2020年4月21日 周二 22:00 斯琴 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【语】诗歌鉴赏高频题型
2020年4月22日 周三 22:00 殷丽娜 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【物】直线运动
2020年4月23日 周四 22:00 [已结束]
【物】直线运动 宁志远
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【史】高考高频选择题考点考法:中国古代史 唐浩
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【化】考前抢分:无机推断及有机选择的各种考法
2020年4月24日 周五 22:00 [已结束]
【化】考前抢分:无机推断及有机选择的各种考法 李霄君
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【地】变里乾坤:2020高考例题调整的意义 崔亚飞
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
- 第3周
【数】函数串讲
2020年4月27日 周一 22:00 徐敏 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【生】题海溯源:代谢模块
2020年4月28日 周二 22:00 [已结束]
【生】题海溯源:代谢模块 张鹏
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【政】高考题背后的逻辑:经济生活1 刘佳彬
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【英】语法:语填连词解题技巧
2020年4月29日 周三 22:00 斯琴 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【物】相互作用
2020年4月30日 周四 22:00 [已结束]
【物】相互作用 郑少龙
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【史】高考高频选择题考点考法:中国近代史 唐浩
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【语】小说阅读高频题型
2020年5月1日 周五 10:00 殷丽娜 [已结束]
10:00-10:40 核心课10:40-10:50 课间休息10:50-11:30 核心课
- 第4周
【数】数列串讲
2020年5月4日 周一 22:00 孙明杰 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【化】考前抢分:NA题型荟萃
2020年5月5日 周二 22:00 [已结束]
【化】考前抢分:NA题型荟萃 廖耀华
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【地】凭什么它受命题人青睐:植物们 崔亚飞
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【生】题海溯源:遗传模块1
2020年5月6日 周三 22:00 [已结束]
【生】题海溯源:遗传模块1 张鹏
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【政】高考题背后的逻辑:经济生活2 刘佳彬
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【英】写作:邀请与建议写作技巧
2020年5月7日 周四 22:00 斯琴 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【物】牛顿运动定律
2020年5月8日 周五 22:00 [已结束]
【物】牛顿运动定律 宁志远
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【史】高考高频选择题考点考法:中国现代史 唐浩
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
- 第5周
【数】立体几何串讲
2020年5月11日 周一 22:00 邓诚 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【语】散文阅读高频题型
2020年5月12日 周二 22:00 殷丽娜 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【英】写作:感谢与建议写作技巧
2020年5月13日 周三 22:00 斯琴 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【生】题海溯源:遗传模块2
2020年5月14日 周四 22:00 [已结束]
【生】题海溯源:遗传模块2 张鹏
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【政】高考题背后的逻辑:经济生活3 刘佳彬
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【化】考前抢分:探究型实验选择题
2020年5月15日 周五 22:00 [已结束]
【化】考前抢分:探究型实验选择题 李霄君
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【地】凭什么它受命题人青睐:动物们 崔亚飞
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
- 第6周
【数】圆锥曲线串讲(一)
2020年5月18日 周一 22:00 徐敏 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【语】论述类文本满分技法
2020年5月19日 周二 22:00 殷丽娜 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【生】题海溯源:遗传模块3
2020年5月20日 周三 22:00 [已结束]
【生】题海溯源:遗传模块3 张鹏
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【政】高考题背后的逻辑:政治生活1 刘佳彬
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【化】考前抢分:各种平衡难题
2020年5月21日 周四 22:00 [已结束]
【化】考前抢分:各种平衡难题 廖耀华
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【地】凭什么它受命题人青睐:大企业 崔亚飞
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【物】曲线运动
2020年5月22日 周五 22:00 [已结束]
【物】曲线运动 郑少龙
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【史】高考高频选择题考点考法:世界古代史 唐浩
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
- 第7周
【数】导函数串讲(一)
2020年5月25日 周一 22:00 邓诚 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【英】阅读:七选五解题技巧
2020年5月26日 周二 22:00 斯琴 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【语】高频主题作文写作技法
2020年5月27日 周三 22:00 殷丽娜 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【物】天体运动
2020年5月28日 周四 22:00 [已结束]
【物】天体运动 宁志远
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【史】高考高频选择题考点考法:世界近代史 唐浩
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【化】考前抢分:各种奇怪的电化学装置
2020年5月29日 周五 22:00 [已结束]
【化】考前抢分:各种奇怪的电化学装置 李霄君
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【地】凭什么它受命题人青睐:河流们 崔亚飞
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
- 第8周
【数】三角函数串讲
2020年6月1日 周一 22:00 孙明杰 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【生】题海溯源:稳态模块1
2020年6月2日 周二 22:00 [已结束]
【生】题海溯源:稳态模块1 张鹏
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【政】高考题背后的逻辑:政治生活2 刘佳彬
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【英】语法:语填短改解题技巧
2020年6月3日 周三 22:00 斯琴 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【数】圆锥曲线串讲(二)
2020年6月4日 周四 22:00 徐敏 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【物】功能关系
2020年6月5日 周五 22:00 [已结束]
【物】功能关系 郑少龙
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【史】高考高频选择题考点考法:世界现代史 唐浩
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
- 第9周
【数】导函数串讲(二)
2020年6月8日 周一 22:00 邓诚 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【化】选3攻关:晶体结构特展
2020年6月9日 周二 22:00 [已结束]
【化】选3攻关:晶体结构特展 廖耀华
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【地】凭什么它受命题人青睐:多变天气 崔亚飞
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【生】题海溯源:稳态模块2
2020年6月10日 周三 22:00 [已结束]
【生】题海溯源:稳态模块2 张鹏
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【政】高考题背后的逻辑:文化生活1 刘佳彬
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【英】阅读:解题技巧与精选练习
2020年6月11日 周四 22:00 王大鹏 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【语】文言文核心考点及高频题型
2020年6月12日 周五 22:00 殷丽娜 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
- 第10周
【数】排列组合串讲
2020年6月15日 周一 22:00 孙明杰 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【物】电场
2020年6月16日 周二 22:00 [已结束]
【物】电场 宁志远
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【史】高考高频主观题考点考法:答题术语(上) 唐浩
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【化】选5攻关:有机框图大赏
2020年6月17日 周三 22:00 [已结束]
【化】选5攻关:有机框图大赏 李霄君
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【地】凭什么它受命题人青睐:奇葩地貌 崔亚飞
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【生】题海溯源:生态模块
2020年6月18日 周四 22:00 [已结束]
【生】题海溯源:生态模块 张鹏
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【政】高考题背后的逻辑:文化生活2 刘佳彬
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【英】完形:解题技巧与精选练习
2020年6月19日 周五 22:00 王大鹏 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
- 第11周
【数】选修四不等式串讲
2020年6月22日 周一 22:00 徐敏 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【语】实用类文本阅读满分技巧
2020年6月23日 周二 22:00 殷丽娜 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【物】磁场
2020年6月24日 周三 22:00 [已结束]
【物】磁场 郑少龙
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【史】高考高频主观题考点考法:答题术语(中) 唐浩
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【生】题海溯源:实验设计模块
2020年6月25日 周四 22:00 [已结束]
【生】题海溯源:实验设计模块 张鹏
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【地】最后十天再谈选择题解题(上) 崔亚飞
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【化】临考点睛:化学实验
2020年6月26日 周五 22:00 [已结束]
【化】临考点睛:化学实验 廖耀华
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【政】高考题背后的逻辑:生活与哲学1 刘佳彬
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
- 第12周
【数】概率串讲
2020年6月29日 周一 22:00 邓诚 [已结束]
22:00-22:40 核心课22:40-22:50 课间休息22:50-23:30 核心课
【数】选修四之极坐标参数方程
2020年6月30日 周二 10:00 孙明杰 [已结束]
10:00-10:40 核心课10:40-10:50 课间休息10:50-11:30 核心课
【英】写作:最新内容要素整理
2020年7月1日 周三 10:00 斯琴 [已结束]
10:00-10:40 核心课10:40-10:50 课间休息10:50-11:30 核心课
【语】语言基础与运用满分技法
2020年7月2日 周四 10:00 殷丽娜 [已结束]
10:00-10:40 核心课10:40-10:50 课间休息10:50-11:30 核心课
【物】电磁感应
2020年7月3日 周五 10:00 [已结束]
【物】电磁感应 宁志远
10:00-10:40 核心课10:40-10:50 课间休息10:50-11:30 核心课
【史】高考高频主观题考点考法:答题术语(下) 唐浩
11:00-11:40 核心课11:40-11:50 课间休息11:50-12:30 核心课
【化】临考点睛:工业流程
2020年7月4日 周六 10:00 [已结束]
【化】临考点睛:工业流程 李霄君
10:00-10:40 核心课10:40-10:50 课间休息10:50-11:30 核心课
【地】最后十天再谈选择题解题(下) 崔亚飞
10:00-10:40 核心课10:40-10:50 课间休息10:50-11:30 核心课
【生】题海溯源:基本概念模块
2020年7月5日 周日 10:00 [已结束]
【生】题海溯源:基本概念模块 张鹏
10:00-10:40 核心课10:40-10:50 课间休息10:50-11:30 核心课
【政】高考题背后的逻辑:生活与哲学2 刘佳彬
10:00-10:40 核心课10:40-10:50 课间休息10:50-11:30 核心课
- 第13周
【语】最后的叮咛:高考语文最核心考点梳理
2020年7月6日 周一 10:00 [已结束]
【语】最后的叮咛:高考语文最核心考点梳理 殷丽娜
10:00-10:40
【数】最后的叮咛:高考数学最核心考点梳理 徐敏
10:50-11:30
【英】最后的叮咛:高考英语最核心考点梳理
2020年7月6日 周一 14:00 [已结束]
【英】最后的叮咛:高考英语最核心考点梳理 斯琴
14:00-14:40
【物】最后的叮咛:高考物理最核心考点梳理 郑少龙
14:50-15:30
【史】最后的叮咛:高考历史最核心考点梳理 唐浩
14:50-15:30
【化】最后的叮咛:高考化学最核心考点梳理 廖耀华
15:40-16:20
【地】最后的叮咛:高考地理最核心考点梳理 崔亚飞
15:40-16:20
【生】最后的叮咛:高考生物最核心考点梳理 张鹏
16:30-17:10
【政】最后的叮咛:高考政治最核心考点梳理 刘佳彬
16:30-17:10